top
Ortona
Ortona
Ortona Ortona Ortona

|Salta Menù|

»HOMEPAGE

Ortona

Via Cavour, 24

66026 Ortona (CH)

Telefono: (+39) 085 90571

Fax: (+39) 085 9066037

P.IVA 00149620692

protocollo@pec.comuneortona.ch.it


Positivo Sufficiente Negativo

Aiutaci a migliorare


Albo Pretorio


Europee e Regionali 2014


Polizia MunicipalePolizia Municipale

Biblioteca ComunaleBiblioteca Comunale

Nido InfanziaNido Infanzia

Piano Regolatore GeneraleP.R.G.






  URP


  BILANCI




  Privacy






  Istituto nazionale tostiano

Ente morale Ente morale
link alla home page

 

  Promozioni

ORTONA ORTONA
Prodotti italiani

 


Sito OrtonaAmbiente

Attività e aziende a Ortona


contenuti

  Il Consiglio

Consiglio Comunale

A tutti gli Utenti web Ogni Vs. suggerimento per migliorare questa sezione sarà gradito. Possibilità: 1-lasciare un giudizio anonimo utilizzando la funzione a sinistra ‘Aiutaci a migliorare’ 2-inviare una email a  info@comuneortona.ch.it specificando ‘pagina Il Consiglio ‘ e ricevere una risposta di conferma e ringraziamento.


Le deleghe conferite dal sindaco Vincenzo d'Ottavio


Proclamazione degli eletti - manifesto


Presidente:


Cocciola Ilario (Di Pietro - Italia dei Valori)
email: i.cocciola@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (CI)


Consiglieri:


Castiglione Leo (Insieme per Cambiare - Capogruppo)
email: l.castiglione@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (CL)


Cieri Tommaso (Uniti per Ortona - Capogruppo)
email: t.cieri@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (CT)


Coletti Tommaso (Partito Democratico - Capogruppo)
email: t.coletti@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (COT)


d'Anchini Tommaso Vincenzo (Partito Democratico)
email: t.danchini@comuneortona.ch.it


De Iure Domenico (Unione di Centro - Capogruppo)
email: d.deiure@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (DID)


Di Martino Remo (Popolo della Libertà - Capogruppo)
email: r.dimartino@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (DMR)


Di Sipio Nadia (Partito Democratico)
email: n.disipio@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (DSN)


Fratino Nicola (Popolo della Libertà)
email: n.fratino@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (FN)


Marino Patrizio (Sinistra Ecologia e Libertà - Capogruppo)
email: p.marino@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (MP)


Musa Franco (Città Nostra - Capogruppo)
email: f.musa@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (MF)


Menicucci Luigi (Partito Democratico)
email: l.menicucci@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (ML)


Napoleone Giulio (Ortona Futura - Capogruppo)
email: g.napoleone@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (NG)


Scarlatto Alessandro (Partito Democratico)
email: a.scarlatto@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (SA)


Schiazza Simonetta (Di Pietro - Italia dei Valori - Capogruppo)
email: s.schiazza@comuneortona.ch.it
Prospetto relativo a: Redditi e Patrimoni (SS)


Uccelli Marco Luigi (Partito Democratico)
email: m.uccelli@comuneortona.ch.it

 

Ricerca

Ricerca avanzata



Delibere Consiglio

Delibere Giunta

Ordinanze

Determinazioni settori

Generale
Finanziario
Tecnico
Sociale e Cultura

Pubblicazioni




  Avvisi tributari

Pubblicazione dati catastali (immobili fantasma ) Pubblicazione dati catastali (immobili fantasma )
( fabbricati non dichiarati ed ex rurali )

Calcolo IUC 2014 Calcolo IUC 2014
N.B. PRIMA DI PROCEDERE AL CALCOLO CONTROLLARE LE ALIQUOTE TASI E LE ALIQUOTE IMU

 


IMU 2014


Stampa questa Pagina | Segnala questa Pagina | Torna Su


Comune di Ortona
IndirizzoVia Cavour, 24 - 66026 Ortona (CH) - P.IVA 00149620692 - Telefono Telefono: (+39) 085 90571 - Fax: (+39) 085 9066037 - Info Email - P.E.C.

Valid XHTML 1.1 CSS Valido! WAI AA